编号:1277780961
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:汽车下乡补贴
提交时间:2010-06-29 11:09
我是远安的户口,我在枝江买的一辆凯马的一款汽车下乡的轻卡,我上的是枝江的牌照,是本人的户,请问我是要到远安办理下乡补贴,还是拿户口薄在枝江就可以办理补贴?请能尽快回复,谢谢!
提问者:省略号  
远安县财政局
您好! 从2009年8月7日起,只要您是远安县户籍地的农民,购买具有汽车汽车标识的规定车型的汽车,按国家规定办理了机动车行驶证明和牌照的(含省外购买、省外上牌)均可在户籍所在地财政所申领补贴。 需提供以下材料: 1、机动车出厂合格证; 2、机动车行驶证; 3、机动车销售发票; 4、购买人身份证、户口本、存折。 远安县财政局
 
回复时间:2010-07-07
来件人对远安县财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200