编号:1567681010
类别:投诉
状态:已回复
标题:实小占用正课时间
提交时间:2019-09-05 06:56
实验小学排练文艺节目时占用学生主课时间。学校活动我们支持,但请合理安排时间,不要影响正常学习。
提问者:望坤  
远安县教育局
望坤: 您好!您在远安县教育局政风行风热线上的来信收悉,现对您反映的实验小学排练文艺节目时占用主课时间问题答复如下: 中小学课程分为国家课程、地方课程和校本课程。经查,9月2日—4日,实验小学在开展校本课程中的开学课程,开学课程主要内容为开学典礼,假期转型作业展示、军训以及各项主题活动。期间,实验小学组织部分学生集中精力排练节目,不会耽误您所说的上正课的,而且之前也是提前征求家长意见了的。 参加大型文艺节目排练的孩子都是学校精心挑选的,您的孩子能参加,证明您的孩子很优秀,能参加全教育系统文艺节目表演,是您孩子成长过程中宝贵的经历,有助于提高孩子综合素质、全面发展。所以,请您支持孩子参加各项有意义的活动,也请您放心,学校在课程安排上,一定不会耽误孩子学习的。学校将进一步改进工作方式,遇到类似活动,会提前跟家长先沟通好。 感谢您对教育的关心和支持,如果你还有疑问,可以到教育局教育股咨询黎老师,也可直接打电话咨询(0717-3819450)。 远安县教育局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
来件人对远安县教育局回复的评价
回复很迅速。之后与老师也沟通了解了情况。我认为.沟通渠道的畅通很重要,如果有家校双方及时有效的沟通,可以避免很多不必要的误会。.
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200