编号:1567656463
类别:投诉
状态:已回复
标题:给学生送饭问题
提交时间:2019-09-05 12:07
中午去远安县职耶高中送饭,因说我染发被拒之门外,让我给学生打电话,请问在校学生中午可以玩手机?晚上可以玩手机?请问我染发代表了我是不正经的人?其次这属于人身自由权被针对?如果此事没有解决,学校不予改善,我将继续投诉或更上级投诉,直至解决为止!
提问者:谭成成  
远安县教育局
已通过监控录像核实,该男子为黄发青年,给校内一女生送饭,通过女生家长了解并不认识该男子,后该男子已撤销举报信,学校门房工作并无不妥。
 
回复时间:2019-09-23
来件人对远安县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200