编号:1562288852
类别:投诉
状态:已回复
标题:申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
提交时间:2019-07-05 09:07
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表(2019年)(幼儿园名称、详细地址、联系人、固话或者手机、性质(公办或民办)、办园规模、收费标准等),在县政府官网的教育局组配的通知公告栏中。因有园所增加、搬迁、停办等变动,建议每学期或学年更新,方便广大家长查询了解最新的园所基本情况,选择适合自家小朋友的幼儿园。   附件下图为宜昌市秭归县幼儿园一览表,仅供参考 ! 
提问者:汪家俊  
远安县教育局
县教育局关于申请依法公开 远安县幼儿园信息一览表的答复 汪家俊: 您好! 关于您申请依法公开远安县幼儿园信息一览表的信访件已经收悉,感谢您对远安县幼儿园的关注,现对您的申请答复如下: 由于远安县幼儿园数量不多,变化也不大,上级部门也没要求在政府官网上进行公示,所以之前未能及时在政府官网上公示幼儿园信息一览表。但是教育局有专门分管学前教育的股室,如有家长需要,可以提供相关信息与资料,让家长及时了解。现根据您的建议,我们后期将与政府官网进行联系,对远安县幼儿园部分情况进行公示,为民众了解情况提供便利。如果您有意具体了解远安县幼儿园的情况,可以到教育局教育股进行咨询。咨询电话:0717-3921996、0717-3819450。 再次感谢您对教育的关心和建议。 远安县教育局 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-08
来件人对远安县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200