编号:1560090755
类别:投诉
状态:已回复
标题:房顶漏水谁来管
提交时间:2019-06-09 10:32
我于2018年4月购买了位于凤德路22号的房子,入住后发现房顶下雨就会漏水,我当时就找到了解放社区的负责人和相关网格员,他们让我给他们留下了照片,说已经反应上去了会尽快帮忙解决!这一尽快解决就是一年啊!前几天下大雨,我今天回家发现客厅楼顶和卧室楼顶又在漏水!请问这个问题究竟有那个部门来解决?
提问者:汪付麟  
远安县住建局
网民朋友: 您好!您反映“房顶漏水谁来管”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您于2018年4月购买了凤德路22号6楼的住房,发现住房下雨就会漏水问题后,当时就向解放社区工作任务反映了相关情况,社区工作人员与我局工作人员联系后,经核实您的房屋不在我县棚户区维修改造范围内。 收到您的网上来信后,我局安排工作人员于2019年6月14日再次到您家进行现场查看,经核实,您的房屋位于一建公司临街面左侧,房屋为原人社局开发建设的商品房。我县2015年实施的城市棚户区维修改造二期项目二标段维修的范围只有一建公司院内2栋老住宅楼,您的房屋不属于维修改造范围,我局无法安排施工单位进行维修。 您的房屋为商品房,交房办证时应缴纳有住宅专项维修资金,建议您向社区反映,按照正常程序申报后,按程序提出使用住宅维修资金的申请对您的房屋进行维修。 如仍有疑问,可向我局物业股(电话:18207203525)咨询。 感谢您的留言。 远安县住房和城乡建设局 2019年6月17日
 
回复时间:2019-06-17
来件人对远安县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200